Badan Kesatuan Bangsa Politik dan Perlindungan Masyarakat


1. Angka Kriminalitas
NoUraian2015
kejadiantertangani
1Kejahatan Terhadap Kepala Negara3322
2Pembakaran3322
3Pembunuhan3322
4Pemerasan3322
5Pemerkosaan3322
6Penculikan3322
7Pencurian dengan Kekerasan3322
8Pencurian dengan Pemberatan3322
9Pencurian Kawat Telepon3322
10Pencurian Ranmor3322
11Penganiayaan Berat3322
12Penyelundupan3322
13Senpi/Handak3322

2. Rasio Jumlah Polisi Pamong Praja
NoUraianNilai
201120122013201420152016
1Jumlah penduduk422.192427.119431.924436.599441.1023
2Jumlah polisi pamong praja1731561591541548
3Rasio jumlah polisi pamong praja per 10.000 penduduk4,103,653,683,533,492

3. Rasio Jumlah Linmas Per 10000 Penduduk
NoUraianNilai
201120122013201420152016
1Jumlah Linnmas1.9502.0122.4322.3942.3948
2Jumlah penduduk422.192427.119431.924436.599441.1023
3Rasio jumlah Linnmas per 10.000 penduduk46,1947,1156,3154,8354,272

4. Angka Kriminalitas
NoUraianNilai
201120122013201420152016
1Angka Kriminalitas (8)/(9) 12,0718,1418,3120,6418,3222
2Jumlah kasus Narkoba10912191422
3Jumlah kasus Pemalsuan uang1110022
4Jumlah kasus Pembunuhan0536422
5Jumlah kasus Pencurian24346147851944622
6Jumlah kasus Penganiayaan21122423328524722
7Jumlah kasus Penipuan344436476322
8Jumlah Kejahatan Seksual83128253422
9Jumlah Penduduk419.989427.119431.924436.599441.10222
10Total Jumlah Tindak Kriminal Selama 1 Tahun50777579190180822

5. Jumlah Demonstrasi
NoUraianNilai
2016
1Bidang Politik23
2Ekonomi23
3Jumlah Demonstrasi/Unjuk Rasa23
4Kasus pemogokan kerja23
6. Jumlah Korban dan Kejadian Bencana
NoKecamatan2015
bencana_TLbencana_BJRbencana_KBRbencana_APBbencana_OTbencana_WPbencana_GBkorban_kkkorban_jiwakorban_LRkorban_LBkorban_MD
1LUNYUK723713142222
2ORONG TELU211111141311
3ALAS121121221221
4ALAS BARAT211221121212
5BUER321328232111
6UTAN412416231314
7RHEE222112111121
8BATU LANTEH212321211211
9SUMBAWA312221111223
10LABUHAN BADAS131523111113
11UNTER IWIS111312111211
12MOYO HILIR422112212121
13MOTO UTARA211223321231
14MOYO HULU111411221111
15ROPANG411121222214
16LENANGGUAR633622131136
17LANTUNG112921312121
18LAPE41122112131264
19LOPOK422716222224
20PLAMPANG112311222232
21LABANGKA121512311111
22MARONGE1111012172151
23EMPANG21241121332112
24TARANO121112113233

7. Jumlah Kejadian Bencana
NoUraianNilai
20142015
1Angin puting beliung111
2Banjir7
3Gempa bumi78
4Jumlah Perkiraan Kerugian Akibat Bencana
5Kebakaran193
6Tanah longsor44
8. Daerah Rawan Bencana
NoKecamatan2014
banjirangin_puting_beliungtanah_longsorgempakekeringankebakarangunung_api
1LUNYUK
2ORONG TELU
3ALAS
4ALAS BARAT
5BUER
6UTAN
7RHEE
8BATU LANTEH
9SUMBAWA
10LABUHAN BADAS
11UNTER IWIS
12MOYO HILIR
13MOTO UTARA
14MOYO HULU
15ROPANG
16LENANGGUAR
17LANTUNG
18LAPE
19LOPOK
20PLAMPANG
21LABANGKA
22MARONGE
23EMPANG
24TARANO

9. Jumlah Pengungsi
NoUraianNilai
2014
1Air Bersih(Liter)
2Angin Ribut(Orang)
3Banjir(Orang)
4Beras(Ton)
5Dana(Rp. Juta)
6Gempa(Orang)
7Gunung Meletus(Orang)
8Jumlah lokasi Pengungsian(Lokasi)
9Jumlah pengungsi yang telah direlokasi(Jiwa)
10Jumlah pengungsi yang telah kembali ke Lokasi asal(Jiwa)
11Longsor(Orang)
12Material Bangunan(Paket)
13Mie Instan(Kardus)
14Minyak Goreng(Liter)
15Obat - obatan(Paket)
16Pakaian(Paket)
17Peralatan tanggap darurat bencana(Unit)

10. Jumlah Sarana Pemadam Kebakaran
NoUraianNilai
2014
1Jumlah Kejadian Kebakaran(Kasus)
2Jumlah Ketepatan waktu Tindakan Pemadam Kebakaran(Kasus)
3Jumlah Mobil Pemadam Kebakaran(Unit)
4Jumlah Pos Pemadam Kebakaran(Unit)
11. Daftar Rekapitulasi Organisasi Masyarakat
NoUraian2015
ketuaalamat
1Asosiasi Solidaritas Wartawan Indonesia (ASWARI)
2Asosiasi Wartawan Demokrasi Indonesia (AWDI)
3Dewan Pimpinan Cabang Komite Wartawan Reformasi Indonesia Kabupaten Bo
4Dpc. Serikat Pers Ri Cab Bogor
5Dpd Komite Wartawan Pelacak Propesional Indonesia (Ko-Wappi) Bogor Ray
6Forum Komunikasi Diniyah Takmiliyah (FKDT) Kabupaten Bogor
7Forum Konsolidasi Umat Islam (FKUI)
8Forum Wartawan BogorSyarifudinJl.Ahmad Sobana Bogor Raya
9Paguyuban Wartawan Kabupaten Bogor (PWKB)
10Pc Nahdlatul Ulama Kab. Bogor
11Pc. Muslimat Nahdatul Ulama Kab. Bogor
12Pd Aisyiyah Kabupaten Bogor
13Pd Muhammadiyah Kabupaten Bogor
14Persatuan Ummat Islam (PUI)
15Persatuan Wartawan Reaksi Cepat
16Pimpinan Daerah Persatuan Islam (PERSIS) Kabupaten Bogor