Badan Perencanaan Pembangunan Daerah


1. Jumlah dan Luas Wilayah Administrasi Menurut Kecamatan
NoKecamatan20152016
jumlah_desajumlah_keljumlah_rwjumlah_rtluas_wilayahjumlah_desajumlah_keljumlah_rwjumlah_rtluas_wilayah
1LUNYUK7343115513.74
2ORONG TELU441640465.97
3ALAS8872172123.04
4ALAS BARAT8856132168.88
5BUER663485137.01
6UTAN9965168155.42
7RHEE441538230.82
8BATU LANTEH664295391.40
9SUMBAWA887526044.83
10LABUHAN BADAS7764184435.89
11UNTER IWIS886215282.38
12MOYO HILIR101057164186.79
13MOTO UTARA66337690.80
14MOYO HULU121277182311.96
15ROPANG551638444.48
16LENANGGUAR442761504.32
17LANTUNG441227167.452567075212.65
18LAPE4450117204.43
19LOPOK7762136155.59
20PLAMPANG111189211418.69
21LABANGKA554396243.08
22MARONGE443373274.75
23EMPANG101061170558.55
24TARANO8846108333.71

2. Indikator Makro Pemerintah Daerah
NoUraianNilai
20152016
1Angka Harapan Hidup (AHH) (tahun)1123
2Angka Melek Huruf (AMH) (%)1122223344
3Indeks daya Beli11
4Indeks Kesehatan11
5Indeks Pendidikan119999
6Jumlah Penduduk (jiwa)11
7Jumlah Penduduk Miskin (ribu)115.000
8Jumlah Pengangguran Terbuka11
9Kemampuan Daya Beli Masyarakat (Konsumsi riil per kapita) (Rp/kap/bln)11
10Laju Pertumbuhan Ekonomi (%)11
11Laju Pertumbuhan Penduduk (%)11
12Nilai PDRB(Harga Berlaku)(Rp. Juta)11
13Nilai PDRB(Harga Konstan)11
14PDRB Per Kapita(Harga Berlaku) (Rp.)11
15PDRB Per Kapita(Harga Konstan)11
16Presentase Penduduk Miskin (%)11
17Rata-rata Lama Sekolah (RLS) (tahun)11
18Tingkat Partisipasi Angkatan Kerja (TPAK)11
3. Capaian Indeks Pembangunan Manusia Menurut Kecamatan
NoKecamatan2015
ahhamhrlspengeluaran_riilipm
1LUNYUK64.5885.616.23161249113.0010.11
2ORONG TELU61.3488.473.01219073199.009.21
3ALAS61.0481.923.01242161004.0010.13
4ALAS BARAT62.2987.533.01144501210.0010.12
5BUER60.2398.083.01190140018.008.90
6UTAN64.1091.493.01209101261.009.14
7RHEE62.2491.963.01181459801.0010.14
8BATU LANTEH61.1995.023.0189780213.0010.16
9SUMBAWA63.2191.053.011908876511.008.78
10LABUHAN BADAS61.7090.683.01198742134.009.21
11UNTER IWIS62.9094.713.01201975121.008.03
12MOYO HILIR60.1187.863.01178642638.008.10
13MOTO UTARA64.5493.553.0192145690.008.21
14MOYO HULU63.2077.853.0180945218.009.01
15ROPANG61.1276.713.0188970174.009.20
16LENANGGUAR63.8792.943.01179048942.009.05
17LANTUNG62.6389.773.01160896432.0010.01
18LAPE63.2992.703.01155876121.0010.10
19LOPOK69.2190.823.01175252718.0010.00
20PLAMPANG68.9091.443.01190753428.009.10
21LABANGKA61.2090.983.01168530191.009.34
22MARONGE69.4083.023.01185252010.008.05
23EMPANG62.4492.213.01228016538.0010.10
24TARANO60.5590.053.01206391610.008.10

4. Nilai Dan Kontribusi Sektor Dalam PDRB Atas Dasar Harga Konstan
NoUraianNilai
20112012201320142015
1Industri Pengolahan2,44 2,39 2,35 2.31 32
2Jasa-jasa14,1513,9213.7613,66411
3Keuangan, Sewa, & Js. Perusahaan5,45,545,575,624
4Konstruksi 14.12 13.75 13.68 13.63 4
5Listrik, Gas & Air Bersih0.130.130.140.154
6Pengangkutan & Komunikasi5.295.325.315.274
7Perdagangan, Hotel & Restoran15.1715.4615.7716.034
8Pertambangan & Penggalian 3.17 3.14 3.15 3.15 4
9Pertanian 40.13 40.35 40.28 40.16 4

5. Nilai Dan Kontribusi Sektor Dalam PDRB Atas Dasar Harga Berlaku
NoUraianNilai
201120122013201420152016
1Industri Pengolahan2,382,302.222.074
2Jasa-jasa14,8414,9714,9215,23411
3Keuangan. sewa. & Js. Perusahaan5,55,926,16,064
4Konstruksi13,8113,2813.0712.824
5Listrik.Gas & Air bersih0,110,130.120.134
6Pengangkutan & Komunikasi angangkutan & Komunikasi5,25,215.265.184
7Perdagangan. Hotel & Restoran15,6116,0516.4316.934
8Pertambangan & Penggalian3,123,073.053.384
9Pertanian39,4339,0938.8238.174
6. Perkembangan Kontribusi Sektor Dalam PDRB Atas Dasar Harga Berlaku (HB) Dan Harga Konstan (HK)
NoUraian2011201220132014
hbhkhbhkhbhkhbhk
1Industri Pengolahan2.382.442.32.392.222.352.072.31
2Jasa-jasa14.4814.1514.9713.9214.9213.7615.2313.66
3Keuangan. sewa. & Js. Perusahaan5.55.45.925.546.15.576.065.62
4Konstruksi13.8114.1213.2813.7513.0713.6812.8213.63
5Listrik.Gas & Air bersih0.110.130.130.130.120.14
6Pengangkutan & Komunikasi angangkutan & Komunikasi5.25.295.215.325.265.315.185.27
7Perdagangan. Hotel & Restoran15.6115.1716.0515.4616.4315.7716.9316.03
8Pertambangan & Penggalian3.123.173.073.143.053.153.383.15
9Pertanian39.4340.1339.0940.3538.8240.2838.1740.16
7. Pertumbuhan Kontribusi Sektor Dalam PDRB Atas Dasar Harga Berlaku (HB) Dan Harga Konstan (HK)
NoUraian2011201220132014
hbhkhbhkhbhkhbhk
1Industri Pengolahan3.683.215.224.455.214.655.765.13
2Jasa-jasa48.3124.8237.3122.1233.6424.3552.6626.61
3Keuangan. sewa. & Js. Perusahaan40.4327.5141.7323.634.4419.9439.2921.52
4Konstruksi6.725.894.663.896.975.9211.226.25
5Listrik.Gas & Air bersih14.323.7528.5719.4611.3924.1335.8326.22
6Pengangkutan & Komunikasi angkutan & Komunikasi15.8914.3821.518.7519.214.1222.5414.45
7Perdagangan. Hotel & Restoran27.6514.824.3815.4129.3915.4638.4315.47
8Pertambangan & Penggalian6.655.257.225.737.976.525.686.76
9Pertanian8.587.267.927.247.926.2711.496.34

8. Nilai Inflasi Rata-Rata(%)
NoUraianNilai
20112012201320142015
1Inflasi4.7853.035.7956.7654

9. PDRB Perkapita
NoUraianNilai
20112012201320142015
1Jumlah Penduduk (jiwa)422.192427.119431.924436.5994
2Nilai PDRB Harga Berlaku (Rp)16.12017.34918.64220.9104
3Nilai PDRB Harga Konstan (Rp)15.64816.49817.36718.3264
4PDRB perkapita Harga Berlaku (Rp/jiwa)16.120.35117.349.29118.641.69620.910.3754
5PDRB perkapita Konstan (Rp/jiwa)5.685.445.265.524

10. Angka Konsumsi Rumah Tangga Per Kapita
NoUraianNilai
20112012201320142016
1-Harga Berlaku8
2-Harga Konstan8
3Jumlah RT110.030111.314112.567113.7848
4Rasio (1./2.)5,935,967,446,398
5Total Pengeluaran RT652.087663.918837.074727.6108

11. Nilai Tukar Petani (NTP)
NoUraianNilai
201120122013201420152016
1Indeks yang dibayar petani (lb)138126,17113,59118,188
2Indeks yang diterima petani (It)131,6122,10114,05125,788
3NTP95,3695,3696,77100,40106,438

12. Persentase Konsumsi Rumah Tangga Non-Pangan
NoUraianNilai
2016
1Rasio8
2Total Pengeluaran RT non Pangan8
3Total Pengeluaran RT Pangan8
13. Produktivitas Per Sektor
NoUraian2016
rupiahpersen
1Industri Pengolahan1000075
2Jasa-jasa1000075
3Jumlah Angkatan Kerja1000075
4Keuangan, sewa, & Jasa Perusahaan1000075
5Konstruksi1000075
6Listrik, Gas & Air bersih1000075
7PDRB1000075
8Pengangkutan & Komunikasi1000075
9Perdagangan, Hotel & Restoran1000075
10Pertambangan & Penggalian1000075
11Pertanian1000075