DINAS PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN KABUPATEN SUMBAWA



1. Perkembangan Angka Melek Huruf
NoUraianNilai
20142015
1Angka Buta Huruf7,459
2Angka melek huruf92,555
3Jumlah capaian kinerja penduduk yang berusia > 15 tahun melek huruf7
4Jumlah penduduk usia 15 tahun keatas7
5Jumlah penduduk usia diatas 15 tahun yang bisa membaca dan menulis7
2. Angka Melek Huruf Menurut Kecamatan
NoKecamatan2015
usia_15_keatas_baca_tulispenduduk_usia_15_keatasangka_melek_huruf
1LUNYUK99741165186.61
2ORONG TELU176881999488.47
3ALAS162111978981.92
4ALAS BARAT6395730687.53
5BUER327673651498.08
6UTAN144501579491.49
7RHEE135371472091.96
8BATU LANTEH4122433895.02
9SUMBAWA102291123591.05
10LABUHAN BADAS162851795890.68
11UNTER IWIS150891593294.71
12MOYO HILIR163961866187.86
13MOTO UTARA134201434693.55
14MOYO HULU4939634477.85
15ROPANG3726485776.71
16LENANGGUAR102081098392.94
17LANTUNG6065675689.77
18LAPE6372687492.70
19LOPOK93871033690.82
20PLAMPANG113931245991.44
21LABANGKA4315474390.98
22MARONGE3300397583.02
23EMPANG121991322992.21
24TARANO1800199990.05

3. Perkembangan Angka Partisipasi Murni (APM)
NoUraianNilai
20112012201320142015
1APM SD/MI98,2212
2APM SMA/MA/SMK70,0214
3APM SMP/MTs82,3211
4jumlah penduduk kelompok usia 13-15 tahun20.96923.55823.79324.13111
5jumlah penduduk kelompok usia 16-18 tahun20.85720.58220.68521.75911
6jumlah penduduk kelompok usia 7-12 tahun47.98250.21650.44554.35511
7jumlah siswa kelompok usia 13-15 tahun yang bersekolah di jenjang pendidikan SMP/MTs16.89316.67620.95619.47011
8jumlah siswa kelompok usia 16-18 tahun yang bersekolah di jenjang pendidikan SMA/MA/SMK10.18710.44513.08213.26811
9jumlah siswa kelompok usia 7-12 tahun yang bersekolah di jenjang pendidikan SD/MI46.38047.00049.92749.80711
10SD/MI11
11SMA/MA/SMK11
12SMP/MTs11
4. Angka Partisipasi Murni (APM) Menurut Kecamatan
NoKecamatan2015
sd_mi_siswa_7_12_tahunsd_mi_penduduk_7_12_tahunsd_mi_apmsmp_mts_siswa_13_15_tahunsmp_mts_penduduk_13_15_tahunsmp_mts_apmsma_ma_smk_siswa_16_18_tahunsma_ma_smk_penduduk_16_18_tahunsma_ma_smk_apm
1LUNYUK20182611101.10756126090.6955073674.73
2ORONG TELU66881989.905728434.4310526639.47
3ALAS3715375499.101557166856.3215881693106.61
4ALAS BARAT2433245998.91896113067.71567108452.31
5BUER1749195298.3277082521.1021170729.84
6UTAN3481389589.901421150135.56606131246.19
7RHEE889108288.1025933419.1012031521.40
8BATU LANTEH1501159070.7036857533.426145313.47
9SUMBAWA54206474124.502882308389.9436064857134.69
10LABUHAN BADAS3127374289.9313731589103.11390149526.09
11UNTER IWIS1941204288.4595298023.409961370137.55
12MOYO HILIR2357255779.651080110178.70312101130.86
13MOTO UTARA1011116077.4546353634.7830043069.77
14MOYO HULU2169224280.809081021104.9041686448.15
15ROPANG56556745.4912125418.9415126119.84
16LENANGGUAR63165043.7828329422.2014829150.86
17LANTUNG27131534.599811219.807910417.93
18LAPE18362067101.107251162103.30731760103.97
19LOPOK1982203590.9370268324.4035159858.70
20PLAMPANG3140384694.651309142556.98930124174.94
21LABANGKA1137151588.8647549521.2122245249.12
22MARONGE1227126398.7846250219.8824044823.11
23EMPANG2468285988.7111101589199.10995112688.37
24TARANO2108176571.5666273534.5027074236.39

5. Perkembangan Angka Partisipasi Kasar (APK)
NoUraianNilai
201120142015
1APK SD/MI111,71111,71122
2APK SMA/MA/SMK77,60122
3APK SMP/MTs90,46122
4jumlah penduduk kelompok usia 13-15 tahun122
5jumlah penduduk kelompok usia 16-18 tahun122
6jumlah penduduk kelompok usia 7-12 tahun122
7jumlah siswa yang bersekolah di jenjang pendidikan SD/MI122
8jumlah siswa yang bersekolah di jenjang pendidikan SMA/MA/SMK122
9jumlah siswa yang bersekolah di jenjang pendidikan SMP/MTs122
10SD/MI122
11SMA/MA/SMK122
12SMP/MTs122
6. Angka Partisipasi Murni (APM) Menurut Kecamatan
NoKecamatan2015
jumlah_siswa_bersekolah_sd_mijumlah_penduduk_7_12_tahunapk_sdjumlah_siswa_bersekolah_smp_mtsjumlah_penduduk_13_15_tahunapk_smpjumlah_siswa_bersekolah_sma_ma_smkjumlah_penduduk_16_18_tahunapk_sma
1LUNYUK112233445566778899
2ORONG TELU112233445566778899
3ALAS112233445566778899
4ALAS BARAT112233445566778899
5BUER112233445566778899
6UTAN112233445566778899
7RHEE112233445566778899
8BATU LANTEH112233445566778899
9SUMBAWA112233445566778899
10LABUHAN BADAS112233445566778899
11UNTER IWIS112233445566778899
12MOYO HILIR112233445566778899
13MOTO UTARA112233445566778899
14MOYO HULU112233445566778899
15ROPANG112233445566778899
16LENANGGUAR112233445566778899
17LANTUNG112233445566778899
18LAPE112233445566778899
19LOPOK112233445566778899
20PLAMPANG112233445566778899
21LABANGKA112233445566778899
22MARONGE112233445566778899
23EMPANG112233445566778899
24TARANO112233445566778899

7. Perkembangan Angka Pendidikan Yang Ditamatkan (APT)
NoUraianNilai
20142015
1Perguruan Tinggi6,4411
2SD/MI32,8244
3SMA/MA/SMK19,7522
4SMP/MTS19,9633

8. Perkembangan Angka Partisipasi Sekolah (APS)
NoUraianNilai
201120122013201420152016
1APS SD/MI936990916930412
2APS SMA/SMK5076326106724
3APS SMP/MTs7088818078454
4Jumlah murid usia 13-15 thn16.67620.95619.47020.0624
5Jumlah murid usia 16-18 thn10.44513.08213.26814.3674
6Jumlah murid usia 7-12 thn47.00049.92749.80751.6844
7Jumlah penduduk kelompok usia 13-15 tahun23.55823.79324.13123.73941
8Jumlah penduduk kelompok usia 16-18 tahun20.58220.68521.75921.3714
9Jumlah penduduk kelompok usia 7-12 tahun50.21650.44554.35555.5894
10SD/MI4
11SMA/SMK4
12SMP/MTs4
9. Angka Partisipasi Sekolah (APS) Menurut Kecamatan
NoKecamatan2015
murid_usia_7_12_tahunpenduduk_usia_7_12_tahunaps_sdmurid_usia_13_15_tahunpenduduk_usia_13_15_tahunaps_smp
1LUNYUK20182611101.10756126090.69
2ORONG TELU66881989.905728434.43
3ALAS3715375499.101557166856.32
4ALAS BARAT2433245998.91896113067.71
5BUER1749195298.3277082521.10
6UTAN3481389589.901421150135.56
7RHEE889108288.1025933419.10
8BATU LANTEH1501159070.7036857533.42
9SUMBAWA54206474124.502882308389.94
10LABUHAN BADAS3127374289.9313731589103.11
11UNTER IWIS1941204288.4595298023.40
12MOYO HILIR2357255779.651080110178.70
13MOTO UTARA1011116077.4546353634.78
14MOYO HULU2169224280.809081021104.90
15ROPANG56556745.4912125418.94
16LENANGGUAR63165043.7828329422.20
17LANTUNG27131534.599811219.80
18LAPE18362067101.107251162103.30
19LOPOK1982203590.9370268324.40
20PLAMPANG3140384694.651309142556.98
21LABANGKA1137151588.8647549521.21
22MARONGE1227126398.7846250219.88
23EMPANG2468285988.7111101589199.10
24TARANO2108176571.5666273534.50

10. Ketersediaan Sekolah dan Penduduk Usia Sekolah
NoUraianNilai
20112012201320142015
1Jumlah gedung sekolah SD/MI3913953953951
2Jumlah gedung sekolah SMP/MTs1041071281322
3jumlah penduduk kelompok usia 13-15 tahun23.55823.79324.13123.7393
4jumlah penduduk kelompok usia 7-12 tahun50.21650.44554.35555.5894
5Rasio SD/MI787873714
6Rasio SMP/MTs444553564
11. Ketersediaan Sekolah dan Penduduk Usia Sekolah Menurut Kecamatan
NoKecamatan2015
gedung_sd_mipenduduk_usia_7_12_tahungedung_smp_mtspenduduk_usia_13_15_tahun
1LUNYUK2026115756
2ORONG TELU11819257
3ALAS20375451557
4ALAS BARAT1624593896
5BUER1119524770
6UTAN23389561421
7RHEE610822259
8BATU LANTEH1815906368
9SUMBAWA27647472882
10LABUHAN BADAS22374291373
11UNTER IWIS1720426952
12MOYO HILIR26255761080
13MOTO UTARA1211603463
14MOYO HULU2222426908
15ROPANG75671121
16LENANGGUAR106503283
17LANTUNG3315198
18LAPE1520675725
19LOPOK1720354702
20PLAMPANG25384681309
21LABANGKA715154475
22MARONGE612632462
23EMPANG19285951110
24TARANO1917654662

12. Jumlah Guru dan Murid Jenjang Pendidikan SD, SMP, SMA, SMK
NoUraianNilai
20112012201320142015
1Jumlah Guru SD/MI5.3474.5485.3566.1611
2Jumlah Guru SMA/Aliyah2
3Jumlah Guru SMK4
4Jumlah Guru SMP/MTs2.1092.3072.1512.6684
5Jumlah Murid SD/MI53.75054.76553.88355.1144
6Jumlah Murid SMA/Aliyah4
7Jumlah Murid SMK 4
8Jumlah Murid SMP/MTs22.24026.35223.54523.5454
9Rasio SD/MI 995 830 994 1.118 4
10Rasio SMA/Aliyah4
11Rasio SMK 4
12Rasio SMP/MTs 948 875 914 1.144 4
13. Jumlah Guru dan Murid Jenjang Pendidikan Dasar Menurut Kecamatan
NoKecamatan2015
jumlah_guru_sd_mijumlah_murid_sd_mijumlah_guru_smp_mtsjumlah_murid_smp_mts
1LUNYUK19125431411321
2ORONG TELU10173947229
3ALAS2653699921355
4ALAS BARAT256220798640
5BUER119152957911
6UTAN26934341341387
7RHEE7494645340
8BATU LANTEH185142462401
9SUMBAWA68561712932537
10LABUHAN BADAS49135421412011
11UNTER IWIS34824521511071
12MOYO HILIR318251384870
13MOTO UTARA17198638449
14MOYO HULU237258763741
15ROPANG835842987
16LENANGGUAR9897243252
17LANTUNG513091594
18LAPE203214585694
19LOPOK225229983816
20PLAMPANG3493452761003
21LABANGKA95124937531
22MARONGE87114938444
23EMPANG32228941031267
24TARANO223185959611

14. Rasio Lulusan S1/S2/S3
NoUraianNilai
2016
1Jumlah lulusan S177
2Jumlah lulusan S1/S2/S344
3Jumlah lulusan S266
4Jumlah lulusan S355
5Jumlah penduduk33
6Rasio lulusan S1/S2/S3 (4/5)22
15. Jumlah Penduduk Usia Sekolah Menurut Kelompok Umur
NoKecamatan20152016
usia_4_sampai_6usia_7_sampai_12usia_13_sampai_15usia_16_sampai_18usia_4_sampai_6usia_7_sampai_12usia_13_sampai_15usia_16_sampai_18
1LUNYUK2693124884751478012153283751696918579
2ORONG TELU360899736754502541861144259485513
3ALAS72841856571859858
4ALAS BARAT46361363863825863
5BUER30331242246904243
6UTAN1721521625822628
7RHEE2109564824092846
8BATU LANTEH38361415663476981
9SUMBAWA345610580497744745930223231042114018
10LABUHAN BADAS35691173159485407
11UNTER IWIS471525500848217634
12MOYO HILIR679020204954711288
13MOTO UTARA45681272260036410
14MOYO HULU44101163165795860
15ROPANG52231390070886502
16LENANGGUAR52241379381366446
17LANTUNG33811100154384030
18LAPE68031861892527617
19LOPOK50221533781517123
20PLAMPANG55051661678108372
21LABANGKA2144719938733123
22MARONGE2060967035345729
23EMPANG54741234660818488
24TARANO3849988853835234
16. Jumlah Lulusan Pada Jenjang SD, MI, SMP, MTs
NoKecamatan2015
sd_laki_lakisd_perempuanmi_laki_lakimi_perempuansmp_laki_lakismp_perempuanmts_laki_lakimts_perempuan
1LUNYUK758798158152271177286340
2ORONG TELU941984170213800511188159
3ALAS777830147173605559150187
4ALAS BARAT11501043225212707615293329
5BUER97090217320054240819392
6UTAN639599118128261194205293
7RHEE3613416674295237177130
8BATU LANTEH428410788928922890162
9SUMBAWA1017948190201657640324399
10LABUHAN BADAS1943184439635813631299177144
11UNTER IWIS815714148156549448175244
12MOYO HILIR21261970443372975911363278
13MOTO UTARA768805154159966944325451
14MOYO HULU751801152157453386195163
15ROPANG91299617920173773519894
16LENANGGUAR580510119151346303304237
17LANTUNG9859881892048506679440
18LAPE1017895192189923864258387
19LOPOK1047950205193449499268364
20PLAMPANG4203507776253222185218
21LABANGKA759750132168380396270299
22MARONGE848759165155434435184158
23EMPANG774720141156164156354412
24TARANO8117831751427588478349
17. Jumlah Lulusan Pada Jenjang SMA, ALIYAH, SMK
NoKecamatan20142015
sma_laki_lakisma_perempuanaliyah_laki_lakialiyah_perempuansmk_laki_lakismk_perempuansma_laki_lakisma_perempuanaliyah_laki_lakialiyah_perempuansmk_laki_lakismk_perempuan
1LUNYUK000000
2ORONG TELU000000
3ALAS000000
4ALAS BARAT000000
5BUER000000
6UTAN000000
7RHEE000000
8BATU LANTEH000000
9SUMBAWA000000112222332442552662
10LABUHAN BADAS000000
11UNTER IWIS000000
12MOYO HILIR000000
13MOTO UTARA000000
14MOYO HULU000000
15ROPANG000000
16LENANGGUAR000000
17LANTUNG000000
18LAPE000000
19LOPOK000000
20PLAMPANG000000
21LABANGKA000000
22MARONGE000000
23EMPANG000000
24TARANO000000
18. Jumlah Lulusan Yang Melanjutkan Ke Jenjang SMP, MTs
NoKecamatan20142015
smp_laki_lakismp_perempuanmts_laki_lakimts_perempuansmp_laki_lakismp_perempuanmts_laki_lakimts_perempuan
1LUNYUK0000
2ORONG TELU0000
3ALAS0000
4ALAS BARAT0000
5BUER0000
6UTAN0000
7RHEE0000
8BATU LANTEH0000
9SUMBAWA00001133113322332233
10LABUHAN BADAS0000
11UNTER IWIS0000
12MOYO HILIR0000
13MOTO UTARA0000
14MOYO HULU0000
15ROPANG0000
16LENANGGUAR0000
17LANTUNG0000
18LAPE0000
19LOPOK0000
20PLAMPANG0000
21LABANGKA0000
22MARONGE0000
23EMPANG0000
24TARANO0000
19. Jumlah Lulusan Yang Melanjutkan Ke Jenjang SMA, ALIYAH, SMK
NoKecamatan201120142015
sma_laki_lakisma_perempuanaliyah_laki_lakialiyah_perempuansmk_laki_lakismk_perempuansma_laki_lakisma_perempuanaliyah_laki_lakialiyah_perempuansmk_laki_lakismk_perempuansma_laki_lakisma_perempuanaliyah_laki_lakialiyah_perempuansmk_laki_lakismk_perempuan
1LUNYUK123123123123123123000000
2ORONG TELU000000
3ALAS000000
4ALAS BARAT000000
5BUER000000
6UTAN000000
7RHEE000000
8BATU LANTEH000000
9SUMBAWA000000113223333443553663
10LABUHAN BADAS000000
11UNTER IWIS000000
12MOYO HILIR000000
13MOTO UTARA000000
14MOYO HULU000000
15ROPANG000000
16LENANGGUAR000000
17LANTUNG000000
18LAPE000000
19LOPOK000000
20PLAMPANG000000
21LABANGKA000000
22MARONGE000000
23EMPANG000000
24TARANO000000
20. Jumlah Guru SD/MI Berijasah Kualifikasi S1/D-IV
NoKecamatan2015
sd_laki_lakisd_perempuanmi_laki_lakimi_perempuan
1LUNYUK2434833329
2ORONG TELU727543
3ALAS4974148
4ALAS BARAT971852133
5BUER8110366
6UTAN4922256
7RHEE6043106
8BATU LANTEH43351213
9SUMBAWA671021116
10LABUHAN BADAS1702801113
11UNTER IWIS70891114
12MOYO HILIR6510794
13MOTO UTARA59781413
14MOYO HULU85911113
15ROPANG901103025
16LENANGGUAR42412417
17LANTUNG72472733
18LAPE1091061831
19LOPOK801041917
20PLAMPANG38201223
21LABANGKA629720
22MARONGE811551319
23EMPANG457221
24TARANO534988
21. Jumlah Guru SMP/MTs Berijasah Kualifikasi S1/D-IV
NoKecamatan2015
smp_laki_lakismp_perempuanmts_laki_lakimts_perempuan
1LUNYUK1221534633
2ORONG TELU4648113
3ALAS4851116
4ALAS BARAT40742115
5BUER26402012
6UTAN291383
7RHEE22261717
8BATU LANTEH20752
9SUMBAWA48583414
10LABUHAN BADAS1091064038
11UNTER IWIS4340158
12MOYO HILIR731031910
13MOTO UTARA35355529
14MOYO HULU61632416
15ROPANG91643521
16LENANGGUAR8162529
17LANTUNG52404127
18LAPE76731916
19LOPOK44436544
20PLAMPANG22302213
21LABANGKA234673
22MARONGE37664117
23EMPANG334749
24TARANO31173113
22. Jumlah Guru SD, SMP, SMA, SMK Negeri dan Swasta
NoKecamatan2015
sd_negerisd_swastasmp_negerismp_swastasma_negerisma_swastasmk_negerismk_swasta
1LUNYUK11231493011061301038840
2ORONG TELU4026812123102806530
3ALAS4138612421110996612
4ALAS BARAT5261341485090594738
5BUER38568816282758344
6UTAN256136513156479143
7RHEE26261644044304038
8BATU LANTEH206106362732603958
9SUMBAWA348841297358813616
10LABUHAN BADAS9475627010266545954
11UNTER IWIS32195994872685552
12MOYO HILIR392932155236775182
13MOTO UTARA375578910562816391
14MOYO HULU382431525347758363
15ROPANG59920620713468517166
16LENANGGUAR245209507838297544
17LANTUNG3933081331084046555
18LAPE4501742026032555963
19LOPOK4931991181551011006362
20PLAMPANG197133734939308171
21LABANGKA40615961628129356
22MARONGE526881219040337025
23EMPANG327161122820166835
24TARANO36971607444326328
23. Jumlah Guru SD/MI, SMP/MTs
NoKecamatan2015
sd_laki_lakisd_perempuanmi_laki_lakimi_perempuansmp_laki_lakismp_perempuanmts_laki_lakimts_perempuan
1LUNYUK35676765841351666442
2ORONG TELU17822432366457167
3ALAS16325050366460147
4ALAS BARAT198328548060883218
5BUER172213303835463329
6UTAN14810891453417229
7RHEE147115313027372119
8BATU LANTEH1228455512791314
9SUMBAWA147201384662675221
10LABUHAN BADAS33761023331451255745
11UNTER IWIS140181474853463612
12MOYO HILIR1512415043961193517
13MOTO UTARA151224302747426837
14MOYO HULU168214192474783320
15ROPANG262337101105131768648
16LENANGGUAR1091369811119314434
17LANTUNG18620713317575586642
18LAPE19525572102109933426
19LOPOK2042898511459599659
20PLAMPANG10691538036373217
21LABANGKA17123587366097
22MARONGE174352394947746030
23EMPANG13319461054581315
24TARANO175194413039214925
24. Jumlah Rombel SD/MI, SMP/MTs, SMA/SMK/MA
NoKecamatan2015
sdmismpmtssmasmkma
1LUNYUK93210216045707124
2ORONG TELU408472142823026
3ALAS35155983018447
4ALAS BARAT4821093566114313
5BUER43854772314727
6UTAN2731254533545
7RHEE13927343224038
8BATU LANTEH154524424033
9SUMBAWA4174710059471833
10LABUHAN BADAS8704617738487110
11UNTER IWIS3468886437835
12MOYO HILIR343641476847366
13MOTO UTARA3132066632241926
14MOYO HULU3432713013432822
15ROPANG38314612025634238
16LENANGGUAR205135555732812
17LANTUNG40323013512272019
18LAPE39415220857473116
19LOPOK43313188613412115
20PLAMPANG14688185304516
21LABANGKA32614724927018
22MARONGE398628435131152
23EMPANG28928156252001
24TARANO3195216465436
25. Jumlah Ruang Kelas SD/MI Menurut Kondisi
NoKecamatan2015
sd_bagussd_rusak_ringansd_rusak_beratmi_bagusmi_rusak_ringanmi_rusak_berat
1LUNYUK31766331
2ORONG TELU15832212
3ALAS20151324
4ALAS BARAT25444113
5BUER35342215
6UTAN15842441
7RHEE16023251
8BATU LANTEH16723313
9SUMBAWA23754222
10LABUHAN BADAS40292234
11UNTER IWIS13421125
12MOYO HILIR14141151
13MOTO UTARA17852425
14MOYO HULU22832331
15ROPANG33544243
16LENANGGUAR16022525
17LANTUNG22531253
18LAPE24733122
19LOPOK29746221
20PLAMPANG12721522
21LABANGKA25121313
22MARONGE18342241
23EMPANG23212324
24TARANO19243432
26. Jumlah Ruang Kelas SMP/MTs Menurut Kondisi
NoKecamatan2015
smp_bagussmp_rusak_ringansmp_rusak_beratmts_bagusmts_rusak_ringanmts_rusak_berat
1LUNYUK1723145
2ORONG TELU1913423
3ALAS4411222
4ALAS BARAT4222552
5BUER2613332
6UTAN1364222
7RHEE2492112
8BATU LANTEH1611522
9SUMBAWA2842111
10LABUHAN BADAS37112142
11UNTER IWIS1941222
12MOYO HILIR6323111
13MOTO UTARA2322353
14MOYO HULU3643432
15ROPANG58114421
16LENANGGUAR13221634
17LANTUNG1111111
18LAPE29104314
19LOPOK2421535
20PLAMPANG1622223
21LABANGKA2643132
22MARONGE3234311
23EMPANG2232442
24TARANO551252
27. Jumlah Ruang Kelas SMA/SMK/MA Menurut Kondisi
NoKecamatan2015
sma_bagussma_rusak_ringansma_rusak_beratsmk_bagussmk_rusak_ringansmk_rusak_beratma_bagusma_rusak_ringanma_rusak_berat
1LUNYUK5322321413
2ORONG TELU633414332
3ALAS711245525
4ALAS BARAT634551244
5BUER621126151
6UTAN135234512
7RHEE3313511125
8BATU LANTEH533542141
9SUMBAWA6223462535
10LABUHAN BADAS1244434151
11UNTER IWIS322221443
12MOYO HILIR612144334
13MOTO UTARA624425212
14MOYO HULU7123652533
15ROPANG1131213131
16LENANGGUAR2414132215
17LANTUNG612441451
18LAPE1424223224
19LOPOK422121442
20PLAMPANG423254221
21LABANGKA1133314512
22MARONGE612121654
23EMPANG841455423
24TARANO443112132
28. Jumlah Siswa Putus Sekolah SD/MI, SMP/MTs
NoKecamatan2015
sd_laki_lakisd_perempuanmi_laki_lakimi_perempuansmp_laki_lakismp_perempuanmts_laki_lakimts_perempuan
1LUNYUK1717775621
2ORONG TELU1811541041
3ALAS2624047122222
4ALAS BARAT91813741112
5BUER15122291415
6UTAN3836162212321414
7RHEE003271063
8BATU LANTEH20000010
9SUMBAWA181841891428
10LABUHAN BADAS53113208154138
11UNTER IWIS671220191497
12MOYO HILIR165203239108
13MOTO UTARA711413002624
14MOYO HULU83000964
15ROPANG28180125331513
16LENANGGUAR98283100127
17LANTUNG841010336300
18LAPE198152171311
19LOPOK8112900415
20PLAMPANG116371310
21LABANGKA3322000321
22MARONGE331473000
23EMPANG7543200086
24TARANO7848422018178126
29. Jumlah Siswa Putus Sekolah SMA/SMK/MA
NoKecamatan2015
sma_laki_lakisma_perempuansmk_laki_lakismk_perempuanaliyah_laki_lakialiyah_perempuan
1LUNYUK000000
2ORONG TELU110088
3ALAS000065
4ALAS BARAT120020
5BUER020064
6UTAN000000
7RHEE020053
8BATU LANTEH000000
9SUMBAWA36014120
10LABUHAN BADAS35003321
11UNTER IWIS000084
12MOYO HILIR33001410
13MOTO UTARA200112
14MOYO HULU140142
15ROPANG2612710
16LENANGGUAR010011
17LANTUNG210332
18LAPE5800106
19LOPOK2301102
20PLAMPANG100060
21LABANGKA030020
22MARONGE01002112
23EMPANG000000
24TARANO000000
30. Jumlah Sekolah
NoKecamatan2015
tk_negeritk_swastasd_negerisd_swastami_negerimi_swastasmp_negerismp_swastamts_negerimts_swastasma_negerisma_swastasmk_negerismk_swastaaliyah_negerialiyah_swasta
1LUNYUK042592601732500000000
2ORONG TELU08306082500000000
3ALAS0437101051000000000
4ALAS BARAT02944301721000000000
5BUER013446093800000000
6UTAN033000184300000000
7RHEE01280084300000000
8BATU LANTEH012600134500000000
9SUMBAWA01852401141000000000
10LABUHAN BADAS07554180542300000000
11UNTER IWIS0112750111800000000
12MOYO HILIR01027301051200000000
13MOTO UTARA0433102931100000000
14MOYO HULU074600431000000000
15ROPANG01057302981400000000
16LENANGGUAR002911184500000000
17LANTUNG01044103231400000000
18LAPE0741201951700000000
19LOPOK074810202900000000
20PLAMPANG031820152600000000
21LABANGKA05340013500000000
22MARONGE014393093700000000
23EMPANG02290053600000000
24TARANO01390082500000000
31. Jumlah Siswa Miskin Menurut Kecamatan
NoKecamatan20142015
sd_sederajatsmp_sederajatsma_sederajatperguruan_tinggisd_sederajatsmp_sederajatsma_sederajatperguruan_tinggi
1LUNYUK14132
2ORONG TELU18461
3ALAS23522
4ALAS BARAT13331
5BUER15272
6UTAN12681
7RHEE23533
8BATU LANTEH21745
9SUMBAWA20571112222332442
10LABUHAN BADAS14145
11UNTER IWIS17351
12MOYO HILIR6575
13MOTO UTARA12336
14MOYO HULU6354
15ROPANG19562
16LENANGGUAR21371
17LANTUNG22232
18LAPE21253
19LOPOK2622
20PLAMPANG12743
21LABANGKA14272
22MARONGE15222
23EMPANG17211
24TARANO19321

32. Perkembangan Seni dan Budaya
NoUraianNilai
2011201220132014201520162017
1Jumlah gedung kesenian per 10.000 penduduk0.010,020,020,02330.010.7
2Jumlah grup kesenian per 10.000 penduduk0.021,651,881,86440.02