Dinas Perhubungan Komunikasi dan Informatika



1. Jumlah Penumpang Angkutan Umum
NoUraianNilai
2016
1Jumlah penumpang Bis4
2Jumlah penumpang Kapal laut22
3Jumlah penumpang Kereta api3
4Jumlah penumpang Pesawat udara11
2. Jumlah Penumpang Angkutan Umum Menurut Kecamatan
NoKecamatan2016
biskereta_apikapal_lautpesawat_udara
1LUNYUK56063
2ORONG TELU230105
3ALAS34077
4ALAS BARAT44042
5BUER31081
6UTAN260103
7RHEE450215
8BATU LANTEH320112
9SUMBAWA2401820
10LABUHAN BADAS470235
11UNTER IWIS550142
12MOYO HILIR25094
13MOTO UTARA27066
14MOYO HULU150103
15ROPANG100151
16LENANGGUAR400185
17LANTUNG690142
18LAPE870137
19LOPOK630199
20PLAMPANG6902010
21LABANGKA720117
22MARONGE540144
23EMPANG60088
24TARANO33061

3. Rasio Ijin Trayek
NoUraianNilai
201120122013201420152016
1Jumlah Izin Trayek perdesaan22818616418116144
2Jumlah Izin Trayek perkotaan76605558425
3Jumlah Izin Trayek yang dikeluarkan30424621923920333
4Jumlah penduduk 422.192427.119431.924436.599441.10222
5Rasio Izin Trayek7,205,765,075,474,601
4. Rasio Ijin Trayek Menurut Kecamatan
NoKecamatan2016
jumlah_pendudukizin_trayek_perkotaanizin_trayek_pedesaan
1LUNYUK1961010824
2ORONG TELU47239033
3ALAS289026632
4ALAS BARAT192186821
5BUER139845724
6UTAN296847129
7RHEE71585925
8BATU LANTEH1034310145
9SUMBAWA594939044
10LABUHAN BADAS319326834
11UNTER IWIS191125437
12MOYO HILIR232764428
13MOTO UTARA95065821
14MOYO HULU205157650
15ROPANG51087155
16LENANGGUAR64205049
17LANTUNG28378041
18LAPE169254440
19LOPOK183965632
20PLAMPANG303046622
21LABANGKA106197925
22MARONGE101568528
23EMPANG223169040
24TARANO160624521
5. Jumlah Uji Kir Angkutan Umum
NoUraian2016
jumlah_angkutan_umumjumlah_uji_kirtidak_memiliki_kirlama_uji_kirbiaya_uji_kir
1Kereta gandengan00000
2Kereta tempelan00000
3Mobil barang00000
4Mobil bus00000
5Mobil penumpang umum00000
6. Jumlah Uji Kir Angkutan Umum Selama 1 Thn Menurut Kecamatan
NoKecamatan2016
mobil_umum_jumlahmobil_umum_kirbus_jumlahbus_kirmobil_barang_jumlahmobil_barang_kirkereta_gandeng_jumlahkereta_gandeng_kirkereta_tempelan_jumlahkereta_tempelan_kirangkutan_jumlahangkutan_kir
1LUNYUK44229711225030
2ORONG TELU22114322116040
3ALAS201610520311115433
4ALAS BARAT171077151041215649
5BUER75965521324429
6UTAN83528521114821
7RHEE106314232215240
8BATU LANTEH33751111112012
9SUMBAWA551510251953227050
10LABUHAN BADAS7485161032115032
11UNTER IWIS62746411115134
12MOYO HILIR421069422215744
13MOTO UTARA85524433325543
14MOYO HULU117332233224029
15ROPANG96115311324131
16LENANGGUAR42661111314736
17LANTUNG85445532113327
18LAPE1210856322223922
19LOPOK55339711215648
20PLAMPANG33524422114732
21LABANGKA87222243323229
22MARONGE77113122222018
23EMPANG108101010731221212
24TARANO5522211121119

7. Jumlah Pelabuhan Laut/Udara/Terminal Bis
NoUraianNilai
2016
1Jumlah pelabuhan laut55
2Jumlah pelabuhan udara33
3Jumlah terminal bis22

8. Jaringan Komunikasi
NoUraianNilai
20112016
1Jumlah jaringan telepon genggam2044
2Jumlah jaringan telepon stasioner33
9. Rasio Wartel/Warnet Per 1000 Penduduk
NoKecamatan2016
jumlah_pendudukjumlah_warteljumlah_warnet
1LUNYUK1961013
2ORONG TELU472322
3ALAS2890244
4ALAS BARAT1921833
5BUER1398412
6UTAN2968415
7RHEE715836
8BATU LANTEH1034321
9SUMBAWA5949321
10LABUHAN BADAS3193212
11UNTER IWIS1911234
12MOYO HILIR2327622
13MOTO UTARA950623
14MOYO HULU2051513
15ROPANG510812
16LENANGGUAR642041
17LANTUNG283713
18LAPE1692541
19LOPOK1839613
20PLAMPANG3030431
21LABANGKA1061912
22MARONGE1015621
23EMPANG2231611
24TARANO1606211

10. Jumlah Surat Kabar Nasional/Lokal
NoUraianNilai
201120152016
1Jumlah jenis surat kabar terbitan lokal5211
2Jumlah jenis surat kabar terbitan nasional31142

11. Jumlah Penyiaran Radio/TV Lokal
NoUraianNilai
20152016
1Jumlah penyiaran radio lokal445
2Jumlah penyiaran radio nasional34
3Jumlah penyiaran TV lokal123
4Jumlah penyiaran TV nasional12

12. Jumlah Orang/Barang Yang Terangkut Angkutan Umum
NoUraianNilai
201120122013201420152016
1Jumlah Barang(Ton)323.625.43362.422.83391.343.21434.255.221.172.249.5
2Jumlah Orang676.680518.400630.720700.570492.9488

13. Jumlah Jembatan Timbang, Terminal dan Stasiun Kereta Api
NoUraianNilai
2016
1Jumlah Jembatan Timbang8
2Jumlah Pemasangan Rambu-rambu8
3Jumlah Rambu-rambu yang seharusnya tersedia8
4Jumlah Stasiun Kereta Api8
5Jumlah Terminal Kelas A8
6Jumlah Terminal Kelas B8
7Jumlah Terminal Kelas C8
14. Jumlah Orang/Barang Melalui Dermaga/Bandara/Terminal
NoUraian2015
orangbarang
1Bandara58
2Dermaga58
3Terminal58
15. Jumlah KIR Angkutan Umum
NoUraian2015
bismobil_penumpang_umummobil_barangkereta_gandengkereta_tempelan
1Jumlah Angkutan Umum yang tidak memiliki247910
2Jumlah Uji KIR Angkutan Umum247910
3Lama Pengujian KIR247910

16. Persentase Rumah Tangga (RT) yang Menggunakan Hp/Telepon
NoUraianNilai
2016
1Jumlah penduduk3
2Penduduk yang memiliki HP6
3Penduduk yang memiliki telepon PSTN5
4Persentase penduduk yang menggunakan HP/Telepon (3)/(4)2
5Total Jumlah penduduk yang memiliki HP/Telepon (1) + (2)4
17. Jumlah Wartel dan Jasa Pengiriman
NoKecamatan2015
wartelwarnettikikantor_pos
1LUNYUK6412542
2ORONG TELU1311
3ALAS11111
4ALAS BARAT4411
5BUER5311
6UTAN61911
7RHEE21211
8BATU LANTEH1412
9SUMBAWA2312
10LABUHAN BADAS22711
11UNTER IWIS14911
12MOYO HILIR11212
13MOTO UTARA9711
14MOYO HULU17911
15ROPANG523531
16LENANGGUAR157652
17LANTUNG81221
18LAPE21811
19LOPOK1511
20PLAMPANG31812
21LABANGKA2811
22MARONGE162111
23EMPANG3321
24TARANO23613