Dinas Pertanian Tanaman Pangan dan Hortikultura


1. Luas Tanam dan Luas Panen, Produktivitas dan Produksi Pada Sawah
NoKecamatan20112015
luas_tanamluas_panenproduktivitasproduksiluas_tanamluas_panenproduktivitasproduksi
1LUNYUK48142887612017609
2ORONG TELU1540141462438824
3ALAS131845561632802
4ALAS BARAT155285961075246
5BUER123617462571088
6UTAN26911296129789
7RHEE5493476129789
8BATU LANTEH10784538625928403
9SUMBAWA184450454455078621631565
10LABUHAN BADAS52705113625531982
11UNTER IWIS200097560905939
12MOYO HILIR42022663628716741
13MOTO UTARA2301116961727218
14MOYO HULU40853968636225249
15ROPANG27462142631413522
16LENANGGUAR504328429639553906
17LANTUNG40133647643623469
18LAPE51752729624117035
19LOPOK50752691625916841
20PLAMPANG2779153860729336
21LABANGKA156398662146127
22MARONGE2128117062337290
23EMPANG5995133562548347
24TARANO1976106561546552
2. Luas Tanam dan Luas Panen, Produktivitas dan Produksi Padi GOGO
NoKecamatan2015
luas_tanamluas_panenproduktivitasproduksi
1LUNYUK11025109946874378
2ORONG TELU1065064319
3ALAS1277866515
4ALAS BARAT120119456612860
5BUER846477653114
6UTAN269138266625371
7RHEE106117146410937
8BATU LANTEH6920621054
9SUMBAWA718551643503
10LABUHAN BADAS1011745654811
11UNTER IWIS300203651310
12MOYO HILIR349399652610
13MOTO UTARA412384652503
14MOYO HULU899865641
15ROPANG10012065710
16LENANGGUAR180157661035
17LANTUNG74264066901
18LAPE227483663177
19LOPOK405364339
20PLAMPANG262746741851
21LABANGKA195716764357
22MARONGE549671664434
23EMPANG136030656720487
24TARANO11121305678705
3. Luas Tanam Talas
NoKecamatan2015
luas_tanamluas_panenproduktivitasproduksi
1LUNYUK91214698171
2ORONG TELU394114551596
3ALAS861412485
4ALAS BARAT10092143181322
5BUER333314235469
6UTAN242214624328
7RHEE131514255213
8BATU LANTEH0000
9SUMBAWA0000
10LABUHAN BADAS0000
11UNTER IWIS0000
12MOYO HILIR01414449198
13MOTO UTARA514214638617
14MOYO HULU0000
15ROPANG6714329100
16LENANGGUAR365215123785
17LANTUNG141014699144
18LAPE192115088320
19LOPOK142815153426
20PLAMPANG495015360769
21LABANGKA161814922262
22MARONGE139171148252532
23EMPANG131147143152109
24TARANO0000
4. Luas Tanam Jagung
NoKecamatan2011201220132015
luas_tanamluas_panenproduktivitasproduksiluas_tanamluas_panenproduktivitasproduksiluas_tanamluas_panenproduktivitasproduksiluas_tanamluas_panenproduktivitasproduksi
1LUNYUK44291492176207620554223891749098524730439139974
2ORONG TELU323247841531501505379330304814420420418885
3ALAS148147493972419619651100812011851597923396012
4ALAS BARAT116211444986570311251125546075200919745110054179000
5BUER143139492068214414152731775766503826693416212
6UTAN270226844953132923774377453562021242064162522144341000
7RHEE14834848631691100899955545576776248362952000
8BATU LANTEH9393472443924724755136432303961118
9SUMBAWA50610584652492180880849393472972849354057903973359
10LABUHAN BADAS6996984955345973573450364430294015116
11UNTER IWIS23623449731162393372495318431431435070820303985118
12MOYO HILIR151549457465655133419719650975315000
13MOTO UTARA9494485545555855853295613913949683440000
14MOYO HULU44434937210179172539144838501887215401859
15ROPANG00005553260000305405320
16LENANGGUAR4343478420610010052518606050299570000
17LANTUNG00000000000044015407260
18LAPE1111504656189189529911081085054439229433260
19LOPOK13134806622912885315281554156490894010356
20PLAMPANG432943225192224405352527856295366306341551308000
21LABANGKA9691969151524992696669567555285680674221282
22MARONGE43543551042220575563522912460000
23EMPANG59258550412951162916295690658812403048
24TARANO472472507923956436435333985120393078
5. Luas Tanam Kacang Tanah
NoKecamatan201120122015
luas_tanamluas_panenproduktivitasproduksiluas_tanamluas_panenproduktivitasproduksiluas_tanamluas_panenproduktivitasproduksi
1LUNYUK1401401011142424210422468
2ORONG TELU000000002468
3ALAS151510461644449402468
4ALAS BARAT000000002468
5BUER889798881082468
6UTAN1421421081154373710362468
7RHEE1801801042188353510362468
8BATU LANTEH35351002351010992468
9SUMBAWA559445551052468
10LABUHAN BADAS4394391040457440439114932468
11UNTER IWIS2652651039275787811842468
12MOYO HILIR000000002468
13MOTO UTARA00002468
14MOYO HULU111198511101010102468
15ROPANG000000002468
16LENANGGUAR00002468
17LANTUNG00002468
18LAPE000000002468
19LOPOK22823200002468
20PLAMPANG6060100660727010702468
21LABANGKA868693781888810902468
22MARONGE229792131311142468
23EMPANG181890416441042468
24TARANO4646107549424210412468
6. Luas Tanam Kacang Hijau
NoKecamatan201120122015
luas_tanamluas_panenproduktivitasproduksiluas_tanamluas_panenproduktivitasproduksiluas_tanamluas_panenproduktivitasproduksi
1LUNYUK470470109151300002468
2ORONG TELU2002001029206278278123212468
3ALAS1616115118181813232468
4ALAS BARAT610610981599341341113662468
5BUER274274859235888810902468
6UTAN122312239711188339339113612468
7RHEE181887416101011112468
8BATU LANTEH151511451700002468
9SUMBAWA547547832455616111682468
10LABUHAN BADAS4054051079437305305123612468
11UNTER IWIS6396391074686707012852468
12MOYO HILIR5150515010675493369736971245952468
13MOTO UTARA13481348974131370002468
14MOYO HULU169516959791660778778118792468
15ROPANG000000002468
16LENANGGUAR575710245800002468
17LANTUNG000000002468
18LAPE3744364411724272206720671223952468
19LOPOK3443414311934943140814081217482468
20PLAMPANG3236319211143556391139111248332468
21LABANGKA2082208212312563191319131223552468
22MARONGE1334133411071477137413741216692468
23EMPANG4542454212075482213621361326772468
24TARANO91491412231118114011401214142468
7. Luas Tanam Ubi Kayu
NoKecamatan201120122015
luas_tanamluas_panenproduktivitasproduksiluas_tanamluas_panenproduktivitasproduksiluas_tanamluas_panenproduktivitasproduksi
1LUNYUK55142267100002468
2ORONG TELU000000002468
3ALAS55144487277140982468
4ALAS BARAT12121454917512121331602468
5BUER14141446820314131481922468
6UTAN24241470335315151281932468
7RHEE49501461173150501336672468
8BATU LANTEH000000002468
9SUMBAWA32321460246737371304792468
10LABUHAN BADAS50501466973350501276362468
11UNTER IWIS26261448037636361214352468
12MOYO HILIR20201459819225251403492468
13MOTO UTARA000010101321322468
14MOYO HULU000000002468
15ROPANG000000002468
16LENANGGUAR44143865800002468
17LANTUNG000000002468
18LAPE000000002468
19LOPOK110000002468
20PLAMPANG16161452023217171372322468
21LABANGKA272714729398131313602468
22MARONGE1111144041582468
23EMPANG34341478150314121361632468
24TARANO881449111620151372052468
8. Luas Tanam Ubi Jalar
NoKecamatan201120122015
luas_tanamluas_panenproduktivitasproduksiluas_tanamluas_panenproduktivitasproduksiluas_tanamluas_panenproduktivitasproduksi
1LUNYUK00002468
2ORONG TELU000000002468
3ALAS33131433900002468
4ALAS BARAT000000002468
5BUER66131497955124622468
6UTAN22131342622123252468
7RHEE000000002468
8BATU LANTEH000000002468
9SUMBAWA000000002468
10LABUHAN BADAS76132367988124992468
11UNTER IWIS000000002468
12MOYO HILIR000000002468
13MOTO UTARA000022122242468
14MOYO HULU000000002468
15ROPANG000000002468
16LENANGGUAR33130893900002468
17LANTUNG000000002468
18LAPE000000002468
19LOPOK000000002468
20PLAMPANG000000002468
21LABANGKA000000002468
22MARONGE000000002468
23EMPANG000000002468
24TARANO47471310061600002468
9. Luas Tanam Kacang Kedelai
NoKecamatan201120122015
luas_tanamluas_panenproduktivitasproduksiluas_tanamluas_panenproduktivitasproduksiluas_tanamluas_panenproduktivitasproduksi
1LUNYUK100100161416100002468
2ORONG TELU000000002468
3ALAS84384315651319725711107052468
4ALAS BARAT6906901569108363162695912468
5BUER284284148242121421091902468
6UTAN313313139443615158122468
7RHEE187187150428121219182468
8BATU LANTEH000000002468
9SUMBAWA75751551116123123131582468
10LABUHAN BADAS464615697250508412468
11UNTER IWIS2525154739484811512468
12MOYO HILIR404015276100002468
13MOTO UTARA130130140118231031092922468
14MOYO HULU102102155715945458382468
15ROPANG250250146636700002468
16LENANGGUAR8080151412100002468
17LANTUNG000000002468
18LAPE00001010992468
19LOPOK000030309272468
20PLAMPANG000000002468
21LABANGKA000000002468
22MARONGE0000101010102468
23EMPANG7070156511018189152468
24TARANO1172112214451621902902119702468
10. Luas Tanam dan Luas Panen, Produktivitas dan Produksi Tanaman Sayuran
NoUraian201120122015
luas_tanamluas_panenproduktivitasproduksiluas_tanamluas_panenproduktivitasproduksiluas_tanamluas_panenproduktivitasproduksi
1Bawang Daun00002468
2Bawang Merah8996839561498149880119752468
3Bayam674330166515879836156092
4Buncis00006966981009570462
5Cabe Besar3344522392468
6Cabe Rawit129144701006680705577740729
7Jamur * (Kg/M2)3359323010194671405906
8Kacang Merah2468
9Kacang Panjang6872443142468
10Kangkung33140421578151110806163277
11Kembang Kol2468
12Kentang00002468
13Ketimun1313237308975101511742119177
14Kubis11150152468
15Labu Siam11420429910257805896
16Paprika0000
17Petsai/Sawi111098982468
18Terung57611136875666061636599175
19Tomat434538917523563721042738787
20Wortel00002468
11. Luas Tanam dan Luas Panen, Produktivitas dan Produksi Tanaman Buah-Buahan
NoUraian20112015
pohonproduktivitasproduksipohonproduktivitasproduksi
1Alpukat112654527868
2Belimbing1406276295868
3Duku/Langsat/Kokosan868
4Durian7982139399868
5Jambu Air686328112868
6Jambu Biji80650511731868
7Jeruk Besar70544377868
8Jeruk Siam/Keprok174741151367868
9Mangga51898910933548868
10Manggis284112663868
11Markisa/Konyal868
12Nangka/Cempedak16311118819974868
13Nenas13315818868
14Pepaya131725143868
15Pisang1067593274241868
16Rambutan939392458868
17Salak1054826868
18Sawo5729514510158868
19Sirsak1449228175868
20Sukun208828650868

12. Jumlah Luas Lahan Persawahan
NoUraianNilai
2015
1Lahan Kering8
2Luas Ladang8
3Luas Perkebunan8
4Luas Persawahan8
5Luas Sawah Irigasi8
6Luas Sawah Lainnya8
7Luas Sawah Pasang Surut8
8Luas Sawah Tadah Hujan/Non Irigasi8
9Luas Tegalan8
10Luas Usaha Lainnya8
11Rawa-rawa8
13. Luas Lahan Kritis
NoKecamatan2015
sangat_kritiskritisagak_kritispotensial_kritis
1LUNYUK6633255501960018917
2ORONG TELU2446432550003895010357
3ALAS5140100021006140
4ALAS BARAT103271000324511327
5BUER110491800062006951
6UTAN10111198313315310
7RHEE140205101367113650
8BATU LANTEH435265014352215
9SUMBAWA18932200183314093
10LABUHAN BADAS750016500641685
11UNTER IWIS1581530693631113
12MOYO HILIR1807280096007233
13MOTO UTARA4433555032504261
14MOYO HULU12891580010401790
15ROPANG140101022100063722
16LENANGGUAR16000529001050023007
17LANTUNG63722797501170522227
18LAPE29893240011801727
19LOPOK77523144001500036372
20PLAMPANG4000159001050020027
21LABANGKA41273200450012377
22MARONGE9177340055701727
23EMPANG1673455035501881
24TARANO2669152001210540